28 апреля 2016, четверг, 11:03

В районе Первой Речки продолжается демонтаж незаконных торговых объектов

НИА-Владивосток

165245 x790Сейчас с пешеходной зоны в районе проспекта Острякова, 11 сотрудники городского предприятия «Содержание городских территорий» убирают три павильона, которые после окончания договора аренды оказались вне закона.

Как уточнили в административно-территориальном управлении Фрунзенского района, по данному земельному участку также шли суды. Как и в случае с объектами в районе Океанского проспекта, 88, решение было принято в пользу администрации Владивостока.

«Арендаторы и субарендаторы были заранее уведомлены о предстоящем демонтаже. Собственникам предложили добровольно убрать и вывезти объекты. Однако никто не воспользовался такой возможностью. Поэтому к демонтажу торговых павильонов приступили городские службы», – рассказала заместитель начальника административно-территориального управления Светлана Вильгерман.

Если собственники решат вернуть свое имущество, им придется заплатить штрафы за самовольное размещение объектов, работы по демонтажу и хранению, напоминает пресс-служба городской администрации.