28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивосток будет заходить больше круизных лайнеров

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Южнокорейская компания «Lotte» планирует включить Владивосток в расписание круизных маршрутов.

О своих намерениях конгломерат заявил по итогам первого визита во Владивосток. «Круизная компания «Costa”, выполнившая свой первый заход в порт Владивосток, выражает огромное желание развивать въездной туризм» – такая информация была опубликована на портале www.seatrade-cruis

Напомним, что четырнадцатипалубный круизный лайнер Costa Victoria  с двумя тысячами пассажиров на борту впервые посетил Владивосток 18 мая. Туристы остались очень довольны экскурсией, а оператор, «Lotte Tour Development Co.», обсуждает возможность включения приморского порта в расписание круизных маршрутов на регулярной основе.

Директор Владивостокского пассажирского терминала Валерий Нагорный подтвердил, компания действительно ведет переговоры об увеличении  количества судозаходов во Владивосток. «На недавнем круизном форуме» Seatrade Cruise Asia 2016» в Пусане мы обсуждали возможность включения Владивостока в расписание круизных маршрутов компании «Lotte» со следующего года на регулярной основе. Речь идет об одном-двух судозаходах в месяц. 18 мая лайнер «Costa Victoria»  впервые посетил приморской порт, и у туристов остались хорошие впечатления. Таким образом, количество заходов круизных лайнеров в Приморье со следующего года может увеличиться в несколько раз», – отметил он.

Увеличить количество заходов круизных лайнеров в Приморье – стратегическая задача для края. Ее обсуждали на всероссийском Тихоокеанском туристском форуме.

Замруководителя Ростуризма Роман Скорый, отметил перспективы развития этого направления и интерес зарубежных партнеров.

«Безусловно, мировые операторы заинтересованы в судозаходах во Владивосток. Чем разнообразнее тур, тем больший интерес он вызывает у покупателей. Приморье может предложить множество видов туризма. Мимо наших берегов из Юго-Восточной Азии идет на лайнерах огромное количество туристов, по разным подсчетам, до трех миллионов человек в год. Пока они у нас не останавливаются, и необходимо работать над продвижением приморского турпродукта на мировом рынке», – акцентировал Роман Скорый.

Отметим, В этом году Приморье посетят еще два круизных лайнера: Sun Princess и Pacific Venus порадуют приморцев в июле и октябре.