28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке наградили лучших предпринимателей

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе Думы Владивостока. Церемония награждения победителей городского ежегодного конкурса «Предприниматель года» прошла 26 мая в администрации Владивостока.

Традиция проведения конкурса для малого и среднего бизнеса возникла во Владивостоке восемь лет назад. За это время конкурс заслуженно стал одним из важнейших деловых событий Владивостока. В этом году на звание «Лучший предприниматель года» претендовали 95 субъектов предпринимательства. Это звание обеспечивает предприятию репутацию надежного производителя высококачественных и конкурентоспособных товаров и услуг. Это своеобразный знак качества, который победители конкурса по праву заслужили.

Представителей бизнеса поздравили председатель Думы города Елена Новицкая. «Все вы занимаетесь очень важной, серьезной и нужной для города Владивостока работой, - отметила в своем поздравлении Елена Новицкая. - Она приносит не только удовлетворение вам, вашим семьям, но и вносит значительный вклад как в бюджет города, так и в развитие социальной сферы. Социально ориентированный бизнес сегодня -  это создание безопасных, комфортных условий труда для сотрудников, предоставление дополнительных льгот, помимо тех, которые предусмотрены трудовым кодексом. Приятно осознавать, что сегодня меняется взгляд на социально ориентированный бизнес, который вносит не только вклад в социальное развитие всего города Владивостока, занимается благотворительностью, но и заботится о каждом человеке, работающем на предприятии. Социальный бизнес - это бизнес с заботой о человеке. Я хочу вас поблагодарить за ту работу, за ту деятельность, которую вы ведете на своих предприятиях, на общественном поприще. Во Владивостоке реализуется программа поддержки малого и среднего предпринимательства,  которая предусматривает 12 видов материальной поддержки, в том числе обеспечение помещениями, которые выделяются для субъектов малого предпринимательства, льготы по приватизации муниципального имущества. Мы сделали самое главное - приватизация имущества в городе Владивостоке – это открытый, понятный и доступный каждому предпринимателю процесс. Сегодня Дума города является площадкой для обсуждения самых важных, интересных и  актуальных вопросов с  предпринимателями», - сказала председатель Думы.

Победителей в номинациях «Успешный старт», «Лучшее предприятие в сфере торговли», «Лучшее предприятие в сфере производства», «Лучшее предприятие в сфере услуг, общественного питания и бытового обслуживания», «Лучшее предприятие в сфере транспорта и услуг автосервиса» наградили дипломами и подарками.

За большой вклад в развитие предпринимательства, многолетний и добросовестный труд, реализацию социально значимых программ и в связи с празднованием Дня российского предпринимателя Почетной грамотой Думы города Владивостока награждены президент саморегулируемой организации «Гильдия риелторов Приморского края» Ольга Тимошина. Благодарностями Думы города за популяризацию просветительских программ, способствующих формированию активной жизненной позиции в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, и активную социальную деятельность награждена генеральный директор ОАО «Приморский торговый дом книги» Вера Арбатская и заместитель генерального директора ООО «Спорткульттовары» Константин Наумкин.