28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Лабиринты китайской Миллионки» покажут во Владивостоке

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. О самом старом районе Владивостока горожанам и гостям расскажут специалисты экскурсионного бюро «Время города» в субботу, 25 июня, в рамках празднования Дня молодежи или Дня М.

«Владивостокский чайна-таун возник в конце 19 века. Стены китайского квартала хранят легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней. «Миллионка» – это таинственный мир лабиринтов и захватывающих историй. Там кипела своя, скрытая от случайного прохожего, жизнь, будоражило воображение и порождало множество легенд. Например, о тайном подземном туннеле в Китай и лабиринтах, где можно заблудиться. Сейчас на ее улицах разместились уютные кафе, магазинчики, хостелы. Одна из главных улиц бывшей Миллионки – ныне улица Адмирала Фокина – это популярное место. Однако дома и дворики китайского квартала до сих пор хранят неразгаданные загадки и тайны прошлого», - говорится в сообщении на сайте бюро.

25 июня пройдет восемь экскурсий продолжительностью 1,5 - 2 часа. Экскурсию в любом из трех форматов могут выбрать гости и жители Владивостока: классический маршрут, квест для детей и взрослых, а также экскурсия на английском языке. Минимальное количество участников в группе – 7 человек, максимальное – 20 человек. Место сбора у главного корпуса Музея им. В.К. Арсеньева по адресу Светланская, 20.

«Экскурсия-квест по Миллионке для всей семьи» пройдет в 11:00, в 14:00 и в 17:00. «Лабиринты китайской Миллионки» пройдет в 13:00 и в 16:00. И «Лабиринты китайской Миллионки на английском языке» пройдут в 12:00 и в 15:00.

Записаться на экскурсию и узнать более подробную информацию можно по телефону тел.: +7 (908) 979 06 63.

На День молодежи во Владивостоке подготовили более 10 различных площадок, которые будут располагаться по всей территории набережной Спортивной гавани. В «День М» все пришедшие на праздник смогут не только познакомиться с самыми заметными городскими молодежными проектами, но и поучаствовать в них.

фото: экскурсионного бюро «Время города» vk.com/vladivostokguide