28 апреля 2016, четверг, 11:03

Погода во Владивостоке 24 июня: штормовое предупреждение и сильные дожди

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе Примгидромета. 24 июня во Владивостоке временами дождь, утром сильный. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха поднимется до 15 градусов.

В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморья  объявили штормовое предупреждение. Днем 24 июня, ночью и днем 25 июня в южной половине края ожидается дождь, местами сильный, с количеством 15–45 миллиметров за 12 часов и менее.

С Желтого моря на северо-запад акватории Японского моря переместится углубляющийся циклонический вихрь. Он принесет новую порцию дождей в Приморье. Далее циклон будет перемещаться над Японским морем в сторону острава Хоккайдо.

В южной половине Приморья пройдут сильные дожди, в ночь 25 июня на юге края очень сильные. Ветер южный умеренный. Температура воздуха в ночные часы достигнет +17 градусов, максимально днем повысится до +21 градуса, на севере при прояснениях до +26 градусов. В субботу днем, с отходом циклона, интенсивность дождей начнет уменьшаться.

«На реках Октябрьского, Уссурийского, Надеждинского, Хасанского, Партизанского, Ханкайского, Пограничного, Спасского, Шкотовского, Михайловского районах ожидается подъем уровней воды на 1,0-2,0 метра с подтоплением пойменных участков рек, на остальных реках края до 0,5 метров, без ущерба», - говорится в сообщении.