28 апреля 2016, четверг, 11:03

День молодежи во Владивостоке перенесли из-за сильных дождей

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. День молодежи или День М должен был пройти во Владивостоке в субботу, 25 июня, но из-за сегодняшнего штормового предупреждения и обильных дождей, организаторы перенесли праздник на воскресенье, 26 июня.

Празднование Дня молодежи пройдет на набережной Спортивная гавань: от пляжа «Юбилейный» до спорткомплекса «Олимпиец». Время и место локальных площадок не изменяется, только дата.

26 июня с 8:00 до 9:00 на деревянном настиле Спортивной набережной пройдет Йога-утро. «Приветствие Солнцу или Сурья Намаскар» c преподавателем йоги айенгара Евгением Ибальдиновым.

С 10:00 до 16:30 — гребля на лодках класса «Дракон». В соревнования принимают участие больше 50 смешанных команд.

С 11:00 до 18:00 — арт-площадка «Калейдоскоп молодёжи» от творческого объединения «Квадролампа». Гостям праздника будет предложено расписать в свободной форме абстрактные геометрические фигуры из тонкой фанеры, заранее подготовленные организаторами.

С 11:00 до 17:00 — «Уличный морской бой». Там же студенты и курсанты МГУ им. Невельского подготовят мастер-классы по вязанию морских узлов, семафорной азбуке и чтению сигнальных флагов, перетягивание каната, фото-сет с атрибутами морского дела.

С 11:00 до 17:00 — экскурсионные прогулки «Лабиринты китайской Миллионки». Жителей ждут экскурсии в трех разных форматах: классический маршрут, квест для детей и взрослых, а также экскурсия на английском языке. Как отмечают организаторы, в этот день состоится 8 экскурсий продолжительностью 1,5 - 2 часа.

С 11:00 до 18:00 — велозезде от Покровского парка до набережной Спортивная гавань. В течение дня гости праздника смогут попробовать себя в увлекательнейших квестах на велосипедах и гироскутерах, а также многое другое. Место проведения площадки – напротив спортивного комплекса «Олимпиец».

С 11:00 до 18:00 — сообщество «CyberProGaming» откроет киберспортивную зону для всех жителей Владивостока. Стартует площадка с турнира по одной из лучших игр года «FIFA 16» на игровой консоли «Playstation 4» в режиме 1 х 1, в котором могут принять участие все желающие.

С 12:00 до 16:00 — экстрим площадка. Большая площадка с мягким полом, на которой пройдут традиционные показательные выступления и соревнования трикеров. Так же в рамках работы площадки зрители смогут увидеть номера различных школ боевых искусств и выступления черлидеров. Место проведения – напротив бывшего рыбного рынка

С 14:00 до 16:00 — КВН. На сцене амфитеатра состоится летний кубок КВН города Владивостока. Лучшие команды города представят свои выступления на суд зрителей и жюри и сразятся за главный приз - ноутбук. Традиционно в кубке принимают участие не только взрослые, но и школьные команды КВН – представители городской школьной лиги КВН Владивостока, которые не дают «старичкам» расслабиться.

С 19:00 до 20:00 — Сальса Open-air. Солнечная латинская музыка, улыбчивые люди, свобода общения и движения перенесут вас далеко за пределы Владивостока, даже если вы будете просто наблюдать за танцующими.

С 14:00 до 18:30 — Лекторий. Городской лекторий «ЛУЧ - 5» приглашает на блок лекций, который объединит четыре темы: психологию, киноиндустрию, фотографию и бюджетные путешествия. Также после лекции о карьере в кинопроизводстве состоится кинопоказ-сюрприз.

С 20:00 до 20:30 — «Молодежный вектор» за значительный вклад в развитие молодежной политики города Владивостока. 25 июня знак и денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей получат 25 лауреатов.

С 20:30 до 23:00 — Праздничный концерт.

Организатор городского Дня молодежи — администрация города Владивостока. Все материалы о празднике, публикующиеся в социальных сетях, управление по делам молодежи администрации города предлагает снабжать хэштегом #moldayvl, #деньМ2016, #удм.