28 апреля 2016, четверг, 11:03

На новых банкнотах 200 и 2000 рублей может появиться знаменитый Курорт «Роза Хутор»

НИА-Владивосток

Банк России решил выпустить новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Но встал вопрос – какой город и символ России будет изображен на купюрах. Выбрать предложено самим жителям нашей страны. 28 июня Банк России объявил о старте общероссийской кампании по выбору символов для размещения на новых банкнотах. Одним из мест, которое выбирают россияне, стал город Сочи и курорт «Роза Хутор». И это не случайно.

Прошедшая в нашей стране зимняя Олимпиада в Сочи до сих пор вызывает восхищение. Приезжающие сюда туристы со всего мира в обязательном порядке посещают знаменитый курорт «Роза Хутор», который стал сегодня символом туризма и отдыха мирового уровня. Теперь он может стать еще и символом России, увековеченным на денежных купюрах.

Жители городов Красноярск, Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Ярославль и Хабаровск, знаковые места которых изображены на купюрах, с гордостью дарят банкноты зарубежным гостям в качестве сувениров. Это становится уже не просто денежной купюрой, а символом городов, которыми гордятся россияне.

Теперь у россиян может появиться возможность преподносить в дар купюры с изображением Сочи и знаменитого курорта «Роза Хутор».

Но, чтобы это произошло с наибольшей вероятностью, необходимо всем вместе отдать свои голоса на сайте твоя-россия.рф  за «Розу Хутор» - символ российского  туризма и спорта.

Всероссийский конкурс по выбору изображений пройдет в три этапа. Первый этап   стартовал 28 июня и продлится по 28 июля. В течение этого периода посетители сайта твоя-россия.рф смогут предлагать любые города и символы, которые могли бы украсить новые банкноты.

Следующий этап пройдет с 5 по 30 августа. Фонд «Общественное мнение» проведет опрос 6 тыс. человек не менее чем в 70 регионах. По итогам будет выбрано 10 городов и территорий, набравших наибольшее число голосов. Список лидеров опроса будет опубликован не позднее 5 сентября.

В этот день стартует заключительный третий этап, голоса онлайн и оффлайн будут приниматься до 5 октября. Голосовать можно будет на сайте, а также путем заполнения анкет и отправки их по почте или же предоставления в региональные подразделения ЦБ в День открытых дверей 1 октября.

Окончательные итоги голосования объявят 7 октября в прямом эфире канала «Россия-1».

Голосуем и выбираем . Отдавая предпочтение  курорту « Роза Хутор», мы с вами говорим всему миру, что Россия  - страна, обладающая высокими технологиями в мировой туристической и спортивной индустрии, а также лучшее место для комфортного и активного отдыха.