28 апреля 2016, четверг, 11:03

Готовность принять гостей ВЭФ проверили в «Приморье» и AZIMUT

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Специальная рабочая группа проверила готовность гостиниц «Приморье» и AZIMUT отеля «Владивосток» к принятию гостей ВЭФ. 21 июля уже были проинспектированы пятизвездочный отель «Хёндэ» и четырехзвездочная гостиница «Астория».

Всего в 23 гостинцах Владивостока забронирована более 5,5 тысяч номеров. «Такого количества вполне достаточно для того, чтобы все могли разместиться», – отметил директор ВЭФ Игорь Павлов.

Заместитель директора гостиницы «Приморье» Татьяна Киричкова сообщила, что участниками ВЭФ уже забронированы все 116 номеров. «В гостинице на третьем этаже расположен бизнес-центр, во всех номерах есть бесплатный Wi-Fi. Работает ресторан с европейской кухней. Предусмотрен бойлер, что исключает перебои с горячей водой», – отметила Киричкова.

Специалисты рабочей группы также проинспектировали AZIMUT отель «Владивосток». Гостиница также готова к приему высокопоставленных гостей, на сегодняшний день частниками форума в ней забронировано 280 номеров. «В прошлом году была произведена реконструкция отеля, полностью обновлен гостиничный фонд. Здесь есть конференц-зал, который вмещает около 200 человек, современный тренажерный зал и ресторан с паназиатской кухней», – рассказал заместитель генерального директора отеля Владимир Скопцов.

Кроме того, для участников форума в отеле будет работать круглосуточный информационный центр. Гости смогут получить всю информацию по транспорту, размещению и питанию.

«Гостиница – это целый комплекс сервисных услуг – спортивных, культурных, информационных, туристических, питания и обслуживания. И каждый сотрудник гостиницы, начиная от водителей, заканчивая обслуживающим персоналом ресторанов, должен понимать, что работает на Восточном экономическом форуме, и от его профессионализма зависит общее впечатление гостей о мероприятии», –  отметил вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев.

Напомним, ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса ДВФУ на острове Русский. В этом году девиз форума – «Открывая Дальний Восток».