28 апреля 2016, четверг, 11:03

Погода во Владивостоке 30 июля: без осадков и до +26 градусов

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе Примгидромета. 30 июля во Владивостоке утром морось, туман, днем без осадков. Ветер юго-восточный до 11 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до +26 градусов.

Ночью в городе морось временами переходящая в дождь, туман. Скорость и направление ветра сохранится, а температура опустится до +19 градусов.

На погоду будет влиять теплый Тихоокеанский антициклон, поэтому даже ночные туманы будут быстро рассеиваться. Ветер южных направлений. В субботу воздух в столице края прогреется до +26 градусов, в воскресенье до +29 градусов.

В субботу по югу Хабаровского края будет циклон, а его атмосферные фронты будут проходить через Приморье. В южной половине края местами возможные небольшие, на севере умеренные дожди. На побережье сохранится туман, ослабевающий днем. Но температурный фон при этом останется высоким: +28 градусов, на юге до +33 градусов.

В воскресенье фронты сместятся на Татарский пролив. Небольшие дожди сохранятся лишь в отдельных районах Приморья. Ожидается жаркая погода. Воздух прогреется до +35 градусов.