28 апреля 2016, четверг, 11:03

Три новых остановки установили во Владивостоке

НИА-Владивосток

Остановки появились по адресам: «Столовая» на Сахалинской, 17, «Колледж ВГУЭС» на Добровольского, 20б и «Карьерная» на Карьерной, 11, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

Сейчас продолжается благоустройство на остановке «Отделение почтовой связи №63» на Зои Космодемьянской, 5, строение 2, на нечетной стороне. Здесь заменили бордюр, уложили асфальт и в ближайшее время установят павильон. Кроме того, начались работы и на остановке «Аптека» на К.Жигура, 48, по пути следования от 3-й Рабочей в сторону Баляева, где строителям необходимо будет провести весь комплекс работ.

«Администрация Владивостока ведет плановую работу по благоустройству остановок. Безусловно, хотелось бы делать больше. емонт проводим с устройством тактильной плитки для слабовидящих горожан, пользующихся общественным транспортом. В следующем году эту работу обязательно продолжим», сказал заместитель главы администрации города Владивостока Леонид Вильчинский.

Напомним, что в 2015 году были благоустроены пять остановок: «Причальная» на Калинина, 105, «Аптека» на К.Жигура, 48, по пути следования от Баляева в сторону 3-й Рабочей, «Железнодорожная» на К.Жигура, 32, «Харьковская» на Харьковской, 3 и «Диагностический центр» напротив АЗС, на Харьковской, 6а.