28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 100 машин чистили Владивосток от последствий снегопада

НИА-Владивосток

Всю прошлую ночь Владивосток чистили от снега. Основные дороги очищали и обрабатывали противогололедными материалами.В итоге практически на всех участках основных улиц Владивостока отсутствует снежный накат и наледь, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

Сейчас снегоуборочные машины продолжают сметать снег и снежную шугу с проезжей части к прибордюрной полосе и обрабатывать дороги противогололедными реагентами на тех участках, где это представляется возможным. Малая спецтехника и рабочие убирают пешеходные зоны, остановки, виадуки и лестницы.

Движение по автодорогам осуществляется в обычном, ежедневном режиме. Но не все автомобилисты прислушались к рекомендации не выезжать сегодня утром на личных автомобилях. Часть машин до сих пор оказалась «непереобутой», что на некоторых участках создает проблемы движения.

На отдельные участки дорог спецтехника не смогла зайти и в ночные часы. Так, транспорт, припаркованный вдоль дорог по улице Амурской и проспекту Красного Знамени в районе домов №133/1, 133/2, 133/3, 133/4 несмотря на знаки, запрещающие парковку, не позволил своевременно очистить эти участки улично-дорожной сети. 

После очистки и обработки реагентами открыто движение на участке трассы от Седанки до Патрокла. Пока закрыт для движения автомобилей спуск по улице Капитана Шефнера.