28 апреля 2016, четверг, 11:03

21 января Дальневосточный федеральный университет приглашает на День открытых дверей

НИА-Владивосток

Почувствовать себя студентами крупнейшего вуза Дальнего Востока России смогут школьники в День открытых дверей, который состоится в ДВФУ 21 января.

Будущим абитуриентам расскажут все о жизни и учебе в ДВФУ, помогут выбрать профессию и вооружиться полной информацией для успешного поступления, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе вуза.

День открытых дверей начнется в 10:00 концертом коллективов Творческого центра ДВФУ в студенческом центре (корпус А, 4 уровень). Первым шагом в выборе будущей профессии для старшеклассников станет посещение образовательной выставки всех Школ университета, которая в течение дня будет работать в корпусе В (5 уровень). Здесь преподаватели подробно расскажут обо всех образовательных программах, их содержании, возможностях практики, стажировок и трудоустройства.

Сколько бюджетных мест выделено в 2017 году, как и когда подавать документы, какие необходимо выбрать предметы ЕГЭ — ответы на эти и другие вопросы о предстоящем наборе школьники и их родители получат на встрече с представителями приемной комиссии вуза, которая пройдет в «синем» зале (корпус В). Абитуриенты также узнают о проходных баллах и стипендиях, как можно повысить свои шансы на зачисление, участвуя в предметных олимпиадах.

Для тех, кто уже определился с выбором и хочет больше узнать о будущей сфере деятельности, Школы готовят больше сотни увлекательных мастер-классов, лекций, тренингов, деловых игр, конкурсов, встреч с успешными выпускниками и работодателями. Старшеклассники смогут смоделировать «Суд присяжных заседателей», опробовать на себе уникальный костюм для измерения 3D-кинематики движений человека, примут участие в мастер-классах по современному искусству, восточным языкам, клеточной биологии, конфликтологии и других интересных встречах.

Важным этапом знакомства с ДВФУ станут экскурсии по жилым студенческим корпусам и научным центрам. Школьники побывают в лабораториях испытания материалов и подводной робототехники, центре археологических исследований, примут участие в съемках в Учебной телевизионной студии и узнают, над чем сегодня трудятся ученые в химических, физических и биологических лабораториях университета.

В рамках Дня открытых дверей 21 января также пройдет фотоконкурс #ХочувДВФУ. Школьникам предлагается сделать селфи с аббревиатурой ДВФУ или символики вуза в кадре, подписать его фразой, которая начинается с хэштега: «#ХочувДВФУ, потому что…», и разместить в одной из социальных сетей — ВКонтакте или Instagram. Самые интересные и необычные снимки будут опубликованы на сайте ДВФУ, а наиболее креативных авторов ждут памятные сувениры.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет готов предоставить 4543 бюджетных места для приема студентов в 2017 году. В разделе «Приемная кампания 2017» размещена полная информация о правилах поступления, вступительных испытаниях, сроках предоставления документов и этапах зачисления. Получить ответы на интересующие вопросы также можно по телефону «горячей линии»: 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный) и электронной почте priem@dvfu.ru.