28 апреля 2016, четверг, 11:03

Подростков Владивостока научат вести бизнес

НИА-Владивосток

Во Владивостоке стартует образовательный проект для подростков «Бизнес-лаборатория». С 25 по 31 марта школьникам и студентам объяснят азы предпринимательства.

Во время обучения молодые люди при помощи опытных консультантов попробуют разработать бизнес-проект, а автор лучшей идеи получит главный приз - путевку во Всероссийский детский центр «Океан», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

«В рамках проекта мы хотим повысить у подрастающего поколения интерес к предпринимательству и помочь ребятам в формировании навыков и способностей к бизнесу», - сказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков.

Обучение будет проходить на базе «Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского крайпотребсоюза» по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 18.

«С помощью наших друзей и партнеров - бизнес-тренеров и предпринимателей, успешно развивающих собственный бизнес - подростки получат необходимые начальные знания по ведению собственного дела и смогут к финалу проекта представить экспертам собственный проект. Учебная программа будет насыщенной: занятие на командообразование, разработка бизнес-идеи, бизнес-планирование, публичное представление бизнес-проекта, а также подведение итогов и работа над ошибками», - отметил Андрей Волков.

Каждый желающий пройти обучение в «Бизнес-лаборатории» должен заполнить бланк заявки и отправить ее организаторам по e-mail: bizlab2017@mrc-vlad.ru, либо занести его лично по адресу: Владивосток, Пограничная, 12. Телефоны для справок: 222-22-94 (МКУ «Молодежный ресурсный центр», Харлан Ксения Васильевна) или 236-13-58 (Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж, Юлия Юрьевна Бурцева).

Скачать бланк заявки и познакомиться с положением проекта «Бизнес-лаборатория» можно здесь.