28 апреля 2016, четверг, 11:03

День защитника Отечества отметят во Владивостоке

НИА-Владивосток

С 12:00 во Владивостоке стартуют мероприятия празднования Дня защитника Отечества с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота.

В мероприятии примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

Затем участники церемонии пройдут на центральную площадь, где состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» в память о владивостокцах, которые отдали жизни за мирное небо над головой.

На центральной площади развернется выставка военной техники и вооружения. А всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни. Для участников мероприятия подготовлено 1 500 порций каши.

В 14:00 в амфитеатре набережной Спортивной гавани начнется праздничный концерт «Защитникам Отечества посвящается». Со сцены прозвучат любимые несколькими поколениями тематические музыкальные композиции – «Битва под Москвой», «Тихо в океане Тихом», «Пусть войны не будет», «На побывку едет» и многие другие.