28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владивосток накроет мокрый снег

НИА-Владивосток

Во Владивостоке сегодня, 13 марта, облачно, дождь со снегом, мокрый снег и сильный ветер. Температура воздуха поднялась до +3 градусов. Предстоящей ночью в городе ожидается умеренный снег, гололед на дорогах, ветер сохранится сильным. Температура, 14 марта, поднимется еще на один градус и составит +4 градуса.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает участникам дорожного движения, что в условиях непогоды необходимо неукоснительно соблюдать требования ПДД, проявлять максимальную осторожность при движении. Отметим, что сегодня с 9:30 утра во Владивостоке зарегистрировано пять ДТП, пострадавших нет.

Напомним, что в минувшие выходные дни в Приморье отмечался высокий температурный фон. Воздух в крае прогрелся до +11 градусов, на восточном побережье, из-за влияния антициклона над Охотским морем, было на несколько градусов прохладней.

Этот же антициклон замедлил циклон с фронтальными разделами, который смещался с территории Китая на Приморье и Японское море. Поэтому только к вечеру воскресенья местами в крае начался небольшой дождь. Минувшей ночью зона осадков охватила южную половину Приморья: шел снег с дождем, дождь, местами сильный. Температура воздуха составила от -3 до +2 градусов, на севере до -15 градусов, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе Примгидромета.