28 апреля 2016, четверг, 11:03

Флешмоб в честь фестиваля молодежи и студентов пройдет в центре Владивостока

НИА-Владивосток

15 марта в 15:00 на центральной площади Владивостока пройдет молодежный флешмоб, в котором принять участи может каждый. Люди выстроятся в символ Всемирного фестиваля фестиваля молодежи и студентов – цветок ромашки с «Голубем мира» внутри.

Для участия этого необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке, сообщили НИА-Владивосток в департаменте по делам молодежи.

«О своем желании стать частью масштабного события заявили уже более 300 приморцев. Участниками флешмоба могут стать не только те, кто уже подал заявку на фестиваль, но и любой желающий», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

Полным ходом идет заявочная кампания на участие в фестивале. Все желающие приморцы могут зайти на сайт мероприятия и зарегистрироваться в качестве потенциального участника или волонтера. Официальный статус «Центра привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России» присвоен молодежной общественной организации «Волонтер Приморья».

«Заявочная кампания для будущих волонтеров фестиваля  продлится до 31 марта. После того, как все электронные анкеты будут обработаны, начнем личные собеседования с претендентами в волонтеры. Кстати, заявки с привязкой к нашему центру могут подавать и жители других регионов России. В этом случае общаться с кандидатами будем по телефону и скайпу. Нижняя граница возраста у волонтеров мероприятия – 18 лет. У фестиваля четыре официальных языка – русский, английский, испанский, французский, и знание хотя бы одного из них будет преимуществом для кандидата», – отметила руководитель организации Анна Шемчук.

Отметим, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.