28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дороги острова Русский восстанавливают после зимы

НИА-Владивосток

Автогрейдеры, самосвалы и экскаваторы работают на дорогах острова Русский во Владивостоке. Рабочие «Владтехники» режут кюветы для отвода поверхностных вод и подсыпают грунтом дорожное полотно, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

«На объект вышла техника для нарезки кюветов, отвели воды с наиболее проблемных участков. Эти работы продолжаются и сейчас – нарезка кюветов будет выполнена на всем протяжении дороги с обеих сторон. по мере оттаивания слоев дорожной «одежды» выполняется подсыпка и профилирование дороги для обеспечения максимальной ровности дороги. Работу подрядной организации контролируют сотрудники управления дорог и благоустройства, АТУ Фрунзенского района, а также жители острова Русский», - отметил заместитель начальника управления дорог и благоустройства Максим Акульшин.

Напомним, что администрация Владивостока разработала проект реконструкции дорог острова Русский, который предполагает строительство полноценной асфальтобетонной дороги – с водоотведением, освещением и другой необходимой инфраструктурой. Работы по реконструкции начнутся после передачи необходимых для строительства земель из ведения Минобороны в муниципальную собственность.