28 апреля 2016, четверг, 11:03

Окажется ли Борис Островский ставленником Виктора Панкевича на должности главы питерского ТИК №10 ?!

НИА-Владивосток

Виктор Панкевич , Глава петербургской избирательной комиссии открыто изъявляет желание назначить Бориса Островского к должности председателя ТИК №10. А с свою очередь СМИ «Бездуховность» по данному вопросу заявляет:  «Столь скандальное продвижение вызвало острую реакцию общественности».

А теперь подробнее по этому вопросу. В нашем случае прослеживается лоббирование личностных интересов у власти, где леймотив общественно-политической деятельности главы ЦИК СПб, которому нравится«расставлять» по местам в городских ТИКах так своих ставленников. Ранее он уже пытался протащить скандально известного общественности - Бориса Островского на должность главы ТИК № 25,  но не смог, так как было получено явное сопротивление со стороны администрации Красногвардейского района и вскоре экспансии Виктора Панкевича потерпели крах.

После данных неудач с комиссией 25-й ТИК,  Бориса Островского стали склонять к должности главы 10-ой комиссии ТИК, но и тут данному ставленнику  все оказались вовсе не рады. В частности, это связано с тем, что послужной список Бориса Островского имеет очень много отрицательных фактов: избиение с шантажом, езду в состоянии алкогольного опьянения, оскорбление представителей СМИ. Но как человек с такими качествами может получить должность председателя избирательной комиссии. А ведь Виктор Панкевич  почему-то закрывает на все это глаза, а также списывает регулярное хамство и череду проблем со стороны Бориса Островского на детский ошибки - «ошибки молодости».

 Борис Островский в свой относительно невзрослый возраст, уже много раз вызвал крайне влиятельное неприятие со стороны СМИ Ленобласти. В свои 27 лет Борис Островский занял пост главы пресс-службы администрации Смольного, а затем и пресс-секретаря губернатора Новгородской области. Но как и ожидалось,  хороших манер на данной должности он не нажил и вскоре потерял свои должности. Так как где бы Островский не брался за свою работу, он везде оставляет о себе довольно таки плохую память и воспоминания о скандалах.

Борис Островский и избирательные комиссии

Со своими связями в Санкт-Петербурге,  Борис Островский, строил карьеру в городе на Неве и по сей день. В 2010 году он стал занимать пост директора Дома творчества писателей в Комарово, со скандалом и с применением силы заменив Ивана Овинцева, который возродил Дом литераторов. Вскоре, спустя не много времени, его пребывание на руководящем посту ввергло ДЛ  в сплошной хаос, из которого  его с трудов вывел Овинцев. Но тут тоже Бориса Островского вспоминают довольно-таки недобрым словом.

Заметим, что 10-я и 25-я избирательные комиссии  вовсе не хотят, чтобы на должность их руководителей был назначен столь некомпетентный ставленник.  Но ведь данную  кандидатуру - Бориса Островского поддерживает лично глава избирательной комиссии - Виктор Панкевич. А так как пристрастность Бориса Островского и его скандальная история всей жизни, связана с политической жизнью Выборгского района Петербурга (активное продвижение  экс-главы Левашовского поссовета О. Иванова). А потому,  у властей городской  администраций  нет абсолютно никакого желания, чтобы на участках №10 и № 25 оказался ставленник Виктора Панкевича на должности председателя ТИКа.

Источник: ЗАКС.ru