28 апреля 2016, четверг, 11:03

Работодателей Приморья просят заявить о потребностях в подготовке кадров

НИА-Владивосток

В Приморском крае формируют профессионально-квалификационную структуру рабочих мест предприятий и организаций. Это необходимо для обеспечения экономики региона необходимым количеством работников нужной квалификации и определения оптимальной подготовки кадров, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Как подчеркивают в департаменте труда и социального развития края при организации подобной структуры важно учитывать потребность каждого предприятия, организации, работающих в Приморье.

«В связи с этим, мы приглашаем всех работодателей заполнить экспертную анкету в программном комплексе «Система прогнозирования кадровой потребности Приморского края» – обращаются сотрудники ведомства.

Доступ осуществляется через баннер «Система прогнозирования кадровой потребности», размещенный на сайте департамент (http://soctrud.primorsky.ru).

 «При первом посещении необходимо зарегистрироваться, затем выбрать закладку «Опрос работодателей» и заполнить экспертную анкету», –  уточняют специалисты.

При возникновении вопросов по заполнению анкеты, можно обратиться за консультацией в любой из центров занятости населения. Контактные данные филиалов также имеются на ведомственном сайте. Можно также сформулировать вопрос в письменном виде и направить специалистам на адрес электронной почты: Silin_VA@primorsky.ru