28 апреля 2016, четверг, 11:03

На участке скоростной трассы в Артеме установят «солнечный» светофор

НИА-Владивосток

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал поручение дорожникам установить светофор на одном из участков федеральной трассы А370. С просьбой обеспечить безопасность пешеходов в районе поселка Угловое обратились местные жители, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

26 апреля, на прием к Губернатору пришла жительница Артемовского городского округа Любовь Редькина. Она рассказала, что переходить дорогу в районе остановки «Двойка» становится опасно.

"Машины несутся, а рядом жилой микрорайон. Хотели бы попросить установить светофор на данном переходе», – сказала она.

Владимир Миклушевский дал поручение краевому департаменту транспорта и дорожного хозяйства обеспечить установку на данном участке светофора на солнечных батареях.

«Сначала поставим энергоэффективный светофор, он мигает, тем самым привлекает внимание к пешеходному переходу. Затем будет проведена оценка пассажиропотока и принято решение об установке светофоров с кнопкой. Такой анализ необходим, потому что трасса скоростная, ограничивать движение транспорта тоже нельзя. Важно и безопасность людей гарантировать, и предотвратить возникновение пробок», – ответил глава Приморья к заявительнице.

По словам директора профильного департамента Александра Шворы, светофор на солнечных батареях может быть установлен до конца июня. Отметим, что такие устройства способны работать в круглосуточном режиме без подключения к электрической сети.