28 апреля 2016, четверг, 11:03

Социальные выплаты на строительство жилья в селе получили семь семей из Уссурийского городского округа

НИА-Владивосток

Управлением по работе с территориями был сформирован и предоставлен в Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края список участников целевой программы  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» из УГО.

Из 11 участников выплата на общую сумму 8229,55 тыс. рублей на улучшение жилищных условий или приобретение жилья в сельской местности была утверждена семерым претендентам. 

«Разработанные меры поддержки помогают создавать комфортные условия для жизни людей на сельских территориях и  способствуют притоку квалифицированных кадров в сельскохозяйственную отрасль, а также на предприятия агропромышленного комплекса», – подчеркнул начальник Управления по работе с территориями Уссурийского городского округа Андрей Халтурин.

Получателями субсидии стали  три работника ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», два сотрудника ФГБНУ «Приморский НИИСХ», руководитель крестьянско-фермерского хозяйства и специалист МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Новоникольск». Выплата предоставляется из средств федерального и краевого бюджетов, напоминает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

Отметим, социальная выплата предоставляется на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам. Предоставление гражданам социальных выплат осуществляется в первую очередь гражданам, работающим по трудовым договорам или осуществляющим индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе в сельской местности, изъявившим желание улучшить жилищные условия путем строительства жилого дома или участия в долевом строительстве жилых домов (квартир).