28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Находке начался монтаж новогодних инсталляций

НИА-Владивосток

Первую четырехметровую объемную композицию в виде елочной игрушки установили на кольцевом перекрестке микрорайона МЖК. При изготовлении использован прием «шар в шаре». На меньшей из фигур уже закреплена светодиодная лента. Конструкцию внешней сферы подрядчик снабдит электрогирляндами уже на месте, после чего новогодний декор будет подключен к сетям уличного освещения.

На очереди – установка шестиметровой елки и комплекта подарочных коробок на «кольце» ЖБК. В зеленой зоне транспортной развязки ул. Пирогова будут установлены фигуры снеговиков. Кроме того, в настоящее время решается вопрос оформления световыми гирляндами деревьев и месторасположение еще одной композиции. Главная елка будет смонтирована на Якорной площади к 12 декабря, сообщает пресс-служба администрации  Находкинского городского округа.

Заметим, что к созданию праздничной атмосферы активно подключаются предприниматели города. Крупные торговые центры уже заявили о своей готовности выйти за границы своих фасадов и украсить прилегающие территории.