28 апреля 2016, четверг, 11:03

Уссурийск готов к новогоднему снегопаду

НИА-Владивосток

Предприятия, отвечающие за уборку снега, приведены в состояние повышенной готовности.

Глава администрации Евгений Корж дал поручение еще раз проверить готовность снегоуборочной техники к надвигающемуся циклону, в том числе и той, что должна расчищать дороги краевого и федерального подчинения.

«В случае сильного снегопада грейдеры и комбинированные машины должны выйти на дороги города и района незамедлительно, – акцентировал Евгений Корж. – Это касается как муниципальной техники, так и техники Примавтодора. Ни одно село округа не должно быть отрезано снегопадом от города».

Завтра все дороги Уссурийска будут обработаны специальными реагентами, которые предотвращают образование наледи. Подготовлены необходимые запасы пескосолевой смеси.

Во всех ресурсоснабжающих муниципальных предприятиях созданы дежурные бригады на случай отключения воды, тепла и электроэнергии. Дежурные диспетчерские службы будут работать в новогоднюю ночь и во всех управляющих компаниях округа.

«В экстренных случаях специалистам управления ГО и ЧС необходимо обратиться за помощью к военным, а также задействовать командно-штабную машину Уссурийского городского округа», – подчеркнул Евгений Корж.

Жителей Уссурийского городского округа в случае снегопада просят не мешать снегоуборочной технике – не бросать автомобили на обочинах дорог, а также ограничить передвижение на собственном автотранспорте по городу, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

Напомним, по данным ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с возможным выходом активного южного циклона к побережью Приморского края, в ночь 31 декабря 2017г. – вечер 01 января 2018 г. в Уссурийском городском округе 31 декабря ожидается снег, временами сильный с количеством 10-18 мм за 12 часов и менее. Общее количество выпавшего снега может составить 2-2,5 месячных норм. Снегопад будет сопровождаться гололедными явлениями, метелью при ветре 12-17 м/с.