28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье ожидается аномально холодная погода

НИА-Владивосток

В связи с вторжением холодной арктической воздушной массы в период с 22 по 26 января на большей территории Приморского края ожидается аномально холодная погода.

Об этом сообщает пресс-служба краевого учреждения по пожарной безопасности, ГО и ЧС. По информации специалистов, среднесуточные температуры воздуха будут на 7 и более градусов ниже климатической нормы для этого времени года. В отдельные ночи минимальная температура воздуха местами достигнет значений сильного мороза – в южных и восточных районах -35°С и ниже, в западных -40°С и ниже, в центральных -43°С и ниже.

В связи с полученной информацией все службы жизнеобеспечения Приморского края будут приведены в режим повышенной готовности.

Напомним, что в целях обеспечения пожарной безопасности на территории, охраняемой противопожарной службой Приморского края, с каждым дежурным караулом пожарных частей проведены дополнительные практические занятия с отработкой действий по тушению пожаров в условиях низких температур и при недостаточности обеспечения противопожарным водоснабжением.

Откорректированы и отработаны соглашения по взаимодействию со службами жизнеобеспечения района, привлекаемыми для тушения пожаров и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в готовности к оперативному развёртыванию пункты обогрева.