28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке определено 190 площадок для продажи цветов к 8 Марта

НИА-Владивосток

Во Владивостоке определено 190 площадок для законной торговли цветами к Международному женскому дню. Об этом сообщили сегодня, 16 февраля, в управлении экономики и развития предпринимательства администрации города.

По просьбе предпринимателей - владельцев цветочных магазинов - администрация приморской столицы подготовила 190 мест для продажи тюльпанов, роз, пионов, гиацинтов и других цветов к 8 Марта. Торговля цветами здесь может вестись с 1 по 10 марта.

Для удобства жителей площадки расположены по всему городу и выбраны специально таким образом, чтобы туда могли подъехать автомобили. Более подробную информацию продавцы, производители цветочной продукции и предприниматели смогут узнать в отделе потребительского рынка администрации Владивостока по телефону 2614-448.

В управлении также подчеркнули, что с 1 по 10 марта специалисты административно-территориальных управлений города совместно с сотрудниками УМВД будут проводить рейды по выявлению несанкционированной торговли цветами на территории приморской столицы.

«Не хочется, чтобы наш любимый Владивосток в эти дни превратился в базар, – отметили в управлении экономики и развития предпринимательства. – Мы определили достаточное количество точек для организации законной торговли цветами. Кроме того, надеемся, что конкуренция на предложенных площадках позволит урегулировать цены на продукцию и не допустить спекуляций».