28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ученики уссурийской гимназии №29 пойдут на выборы вместе с родителями

НИА-Владивосток

В МБОУ «Гимназия № 29 г.Уссурийска» прошел открытый урок «Идём на выборы всей страной» для детей и их родителей. Урок для третьеклассников проводила учитель начальных классов Лариса Агапова.

Классный руководитель рассказала ребятам про выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта. Дети подробно разобрали все этапы процедуры голосования, узнали, что такое избирательный участок, кабина для голосования и урна.

В ходе урока Лариса Агапова рассказала школьникам о том, кто имеет право участвовать в выборах. Ребята обсудили, какими личными качествами должен обладать Президент Российской Федерации.

Присутствовавшие на уроке родители поделились своими впечатлениями из детства. Они рассказывали, что день выборов был праздником для всей семьи. Дети надевали красивые наряды и шли голосовать вместе с родными и близкими. На избирательном участке в этот день всегда продавались деликатесы и вкусная выпечка, и это был еще один повод для ребят пойти проголосовать вместе со взрослыми.

Мама третьеклашки Анастасия Богданович отметила, что патриотическим воспитанием детей нужно заниматься с детства. «Родители должны в первую очередь на своём примере показывать, что им небезразлично будущее страны», - отметила родительница.

После рассказа взрослых о голосовании дети решили, что обязательно пойдут на выборы вместе со своими родителями, сообщает пресс-служба администрации УГО.

Свои мысли и впечатления о предстоящем событии школьники выразили в рисунках. Каждый рисунок примет участие в школьном конкурсе «Идем на выборы всей семьёй». Выставка рисунков пройдет в гимназии, где будет располагаться избирательный участок. Итоги конкурса подведут в день голосования. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.