28 апреля 2016, четверг, 11:03

Режиссер фильма «Лёд» проведет мастер-класс в Приморье

НИА-Владивосток

Мастер-класс режиссера Олега Трофима пройдет в библиотеке «БУК» в среду, 21 февраля. Молодой кинематографист расскажет о своем новом проекте и создании дебютного фильма, недавно стартовавшего в российском прокате.

Кинокомиссия Приморского края совместно с городской молодежной библиотекой «БУК» проводит мастер-класс российского режиссера Олега Трофима для кинематографистов Приморья. Его дебютный художественный фильм «Лед» вышел на экраны страны 14 февраля и по итогам первого дня стал лидером кинопроката в стране.

Олег Трофим с командой приехал в Приморье в поисках натуры для съемок своего нового проекта – многосерийного художественного фильма для телеканала ТВ, сообщает пресс-служба Кинокомиссии Приморского края3.

Как отмечают организаторы, на мастер-классе режиссер расскажет аудитории о работе с актерами и командой, поделится профессиональными приемами и методами.

«Также на мероприятии можно будет пообщаться с Денисом Фирстовым, оператором-постановщиком, обладателем приза “За лучшую операторскую работу” за фильм “Коллектор” на кинофестивале Кинотавр, и Артуром Мирзояном, художником-постановщиком фильмов “Тайна Печати дракона: путешествие в Китай”, “Защитники”, “Вий 3D”», – рассказывают организаторы.

Мастер-класс состоится 21 февраля в среду, в 19.00, в библиотеке «БУК», улица Светланская, 55. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(423)270-00-51.