28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье за сутки потушено 24 пала

НИА-Владивосток

Приморские пожарные за прошедшие сутки, 19 февраля, 24 раза привлекались к тушению палов. Наибольшее число возгораний – в Хасанском районе.

По информации краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС, за сутки работники 21 отряда противопожарной службы по охране Хасанского района выезжали на ликвидацию палов 11 раз. Сухую траву тушили в районе сёл Ромашка и Перевозное, посёлка Славянка. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных, огонь не перекинулся на жилые строения.

О ситуации с палами в Приморье первому вице-губернатору края Александру Костенко доложил директор ГКУ по пожарной безопасности, ГОЧС Юрий Журавель. Так, по его словам, в Хасанском районе создан оперативный штаб, который заседает ежедневно.

Александр Костенко отметил, что работу по профилактике палов нужно усиливать. К взаимодействию по борьбе с возгораниями и их недопущению нужно также привлекать глав муниципалитетов и правоохранительные органы. Первый заместитель главы региона поручил департаменту лесного хозяйства в ближайшее время согласовать и организовать проведение контролируемых отжигов.

Отметим, что на ликвидацию палов хасанские пожарные выезжают регулярно, первые вызовы фиксировались уже в январе.