28 апреля 2016, четверг, 11:03

Виадуки, лестницы и тротуары Владивостока чистят от снега в ручном режиме

НИА-Владивосток

Более 130 рабочих муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вышли на расчистку лестниц и пешеходных зон от снега. 

Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада, пока техника продолжает уборку городских дорог, на расчистку пешеходных зон вышли сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Более 130 человек очищают тротуары, лестницы и виадуки от снега. При необходимости общественные зоны также посыпают противогололедной смесью. Работы ведутся на Светланской, проспекте 100-летия Владивостока, Алеутской, Океанском проспекте, Фонтанной, Суханова, Партизанском проспекте, Корабельной Набережной и ряду других, сообщили в СГТ. 

За ситуацией на дорогах города в штабе следят в режиме онлайн, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Информация с городских камер наблюдения, спутниковой системы ГЛОНАСС и различных источников прогноза погоды выводятся на специальный проектор. Также оперативную информацию с мест производства работ передают мастера участков СГТ. Они руководят закрепленной за ними техникой и рабочими и принимают оперативные решения на местах. Работы продолжатся до полной ликвидации последствий снегопада», – отметили в СГТ.

Напомним, снегоуборочная техника работает на дорогах Владивостока с 4 часов утра. Песко-солевой смесью и жидкими химреагентами обработаны основные улицы и транспортные развязки города, к вечеру начнется уборка снега с городских магистралей. Водителей просят не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.