28 апреля 2016, четверг, 11:03

Полторы месячной нормы осадков выпало во Владивостоке за праздничные дни

НИА-Владивосток

Снегопад, начавшийся во Владивостоке в канун Международного женского дня, принес в столицу Приморья небывалое количество осадков. За минувшие выходные дни в городе выпало 36 мм осадков, это почти полторы месячных нормы. Снегопад стал сильнейшим за всю минувшую зиму, сообщили в Примгидромете. 

Пятые сутки дорожные службы города ликвидируют последствия стихии, расчищая основные магистрали и обрабатывая дороги противогололедными материалами. Израсходовано уже более 2500 тонн пескосолевой смеси и более 800 кубов жидких реагентов. В работах задействовано свыше 100 единиц муниципального парка и привлеченной техники. С городских улиц вывезено более 30 тысяч кубометров снега.

Площадки для временного складирования снега во Владивостоке полностью заполнены: утвержденная снегоплощадка на улице Выселковой и временная на центральной площади не вмещают тот объем снега, который необходимо вывезти с городских улиц. Решается вопрос о выделении дополнительных мест для складирования снега, собранного с дорог, тротуаров, а также территорий предприятий.