28 апреля 2016, четверг, 11:03

Проект строительства новой школы подготовят в селе Киевка

НИА-Владивосток

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко во время рабочей поездки в Лазовский район в пятницу, 11 мая, посетил детский сад «Солнышко» в поселке Преображение. Несколько лет назад здесь прошел ремонт, в том числе были вставлены новые окна, однако качество работ оставляет желать лучшего. В частности, на днях сильный ветер выбил окно в помещении ясельной группы. 

Заведующая детским садом Татьяна Дмитриева сообщила главе региона, что сейчас здесь идут восстановительные работы. Подрядчик меняет окно по гарантии. 

«К работе этого подрядчика много претензий, я ни раз оформляла их документально», – отметила заведующая. 

Андрей Тарасенко поручил своему заместителю Алексею Немкову направить в Преображение специалистов стройнадзора, чтобы они провели в здании садика аудит работ этого подрядчика. 

«Проверьте все окна и качество наружных работ, чтобы зимой в здании гарантировано было тепло», – подчеркнул глава региона. 

Алексей Немков отметил, что качество работ подрядчика – ООО «Огбен» из Находки – будут проверены и на других социальных объектах. 

Также Андрей Тарасенко посетил среднюю школу в селе Киевка. Сегодня здесь учатся 64 ребенка, девять из них ежедневно привозят из села Чистоводное. Занятия идут в две смены, так как помещение школы слишком маленькое и не может вместить сразу всех учеников. При этом учащиеся 10-11 классов, 12 человек из Киевки, учатся не здесь, а в поселке Преображение. 

Андрей Тарасенко распорядился, чтобы краевой департамент градостроительства вместе с районными властями приступили к разработке проектно-сметной документации на строительство нового здания школы, где смогут учиться дети до самого выпуска. 

Главе региона сообщили, что администрация поселка и районные органы образования прорабатывали этот вопрос, и в ближайшее время представят проект типового учебного здания. 

Напомним, врио Губернатора Андрей Тарасенко в пятницу, 11 мая, находится в рабочей поездке в Лазовский район. В муниципалитете глава региона уже осмотрел объекты рыбохозяйственного комплекса, включая Преображенскую базу тралового флота. В планах также посещение фермы маралов, центральной районной больницы.

В планах врио Губернатора – встреча с предпринимателями, депутатами и главой муниципалитета, а также совещание по перспективам развития Лазовского района.