28 апреля 2016, четверг, 11:03

Школы и детские сады Приморья получат грантовую поддержку

НИА-Владивосток

Пять школ и детский сад Приморья стали участниками благотворительной программы крупного российского агрохолдинга в 2018 году. Все они получат грантовую поддержку на общую сумму более 2 миллионов рублей. 

На встрече с учебными заведениями Приморского края группа компаний «Русагро» объявила участников благотворительной программы в 2018 году, а также подвела итоги предыдущего цикла программы.

«В 2018 году проект будет реализован в пяти районах Приморского края. Гранты получат школы в селах Пуциловка,Барано-Оренбургское, Астраханка, поселках Новошахтинский,  Ярославский, а также детский сад «Журавлик» села Ивановка. Кроме того, планируется открыть детскую площадку в селе Михайловка Михайловского района», – рассказали в агрохолдинге. 

Школы, которые получат грантовую поддержку, выбирали по различным показателям, среди которых – наибольшее количество баллов у выпускников по результатам ЕГЭ. Дошкольное образовательное учреждение профинансируют за большее количество действующих в нем образовательных программ.

По мнению врио вице-губернатора Приморья Ирины Мануйловой, поддержка со стороны социально ответственного бизнеса важна для сферы образования.

«На мой взгляд, это важная инициатива. Здорово, что люди понимают, что будущее края, производства, которое они возглавляют, во многом зависит от подготовки кадров. Эта позиция и готовность разделять ответственность вызывает уважение», – отмечает заместитель главы региона.

Отметим, благотворительная программа агрохолдинга направлена на социальное развитие и повышение уровня жизни в сельской местности, где живут и трудятся сотрудники предприятий компании.

По словам представителей российского агрохолдинга, в прошлом году средства программы были использованы в школах для развития дополнительных образовательных программ художественно-эстетической, спортивной и гражданско-патриотической направленности. В детских садах на средства благотворительной программы были установлены сенсорные комнаты и игровое оборудование.