28 апреля 2016, четверг, 11:03

Подготовка волонтеров ВЭФ ведется в Приморье

НИА-Владивосток

Обучение волонтеров Восточного экономического форума проходит в Приморье с 30 мая по 5 июня на базе ДВФУ и ВГУЭС.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморья, обучение проводят сотрудники фонда «Росконгресс». На первом этапе оно включает в себя две лекции – общетеоретическую и по деловому этикету.

6 и 7 июня для всех желающих стать волонтерами пройдет экзамен, по итогам которого успешно сдавшие его кандидаты будут распределены по функциональным направлениям. С графиком обучения и экзаменов каждый участник может ознакомиться в личном кабинете на сайте congress.ru.

«Сейчас проходит первый этап обучения, даются базовые вещи, которые должен знать каждый волонтер. Во время второго этапа ребят уже погрузят в специфику работы по конкретному направлению», – рассказал директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Отметим, набор волонтеров ВЭФ проходил с 1 февраля по 25 мая. Помочь в проведении события выразили желание более тысячи человек.

Напомним, четвертый Восточный экономический форум пройдет на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. ВЭФ учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.

Участие в форуме этого года уже подтвердили представители 17 иностранных государств – Великобритании, Германии, Индии, Канады, Кипра, Китая, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Острова Джерси, Республики Корея, Сингапура, США, Украины, Франции, Швейцарии и Японии.