28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье 26 выпускников стали обладателями 100 баллов по русскому языку

НИА-Владивосток

Основной период государственной итоговой аттестации продолжается в Приморье. Результаты по основным предметам – математике и русскому языку – уже известныучастникам экзаменов этого года.

Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, всего экзамен по русскому языку сдавали 9 470 участников. Среди них больше 85 баллов набрали 1 344 человека.

«ЕГЭ по русскому языку на максимальный балл сдали 26 одиннадцатиклассников региона. На сегодняшний день 100 баллов по общеобразовательным предметам в Приморье набрал 31 школьник», – рассказала и.о. руководителя ведомства Татьяна Хмель.

Наивысший результат по русскому показали выпускники школ Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, а также Черниговского, Яковлевского, Ханкайского, Чугуевского, Надеждинского и Спасского муниципальных районов.

Отметим, основной период ЕГЭ в 2018 году проходит с 28 мая по 2 июля. В Приморье в этом году экзамен сдают 10 683 человека. Это выпускники 11-х классов и прошлых лет, колледжей и техникумов. Всего на экзамены по всей стране зарегистрировалось более 731 тысячи человек.

Напомним, итоговые баллы по экзаменам родители и участники экзаменов смогут узнать не позднее дат, размещенных в графике опубликования результатов ЕГЭ. Его можно посмотреть на официальном информационном портале Единого государственного экзамена. Ознакомиться с результатами экзаменов можно на специальном сервисе, а также на портале госуслуг.

Более подробно ознакомиться с информацией о проведении ГИА в Приморье можно на странице краевого департамента образования и науки.