28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке ремонт на ул. Космонавтов будет закончен к сентябрю

НИА-Владивосток

На улице Космонавтов во Владивостоке продолжаются работы по капитальному ремонту системы ливневой канализации. Подрядная организация ООО СК «Партнер» укладывает здесь новые трубы и монтирует колодцы.

«На улице Космонавтов, 17 в период сильных осадков наблюдались скопления ливневых вод. Новая система ливневой канализации поможет избежать этих проблем», - сообщают в отделе инженерных коммуникаций управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

На объекте продолжаются работы по устройству обводной линии трубами сечением 1000 миллиметров. В настоящее время ведутся работы по устройству перепадной камеры на стыке труб. Всего здесь будет уложено около 250 метров труб, сообщает пресс-служба администрации города.

Ремонт на участке планируется завершить к сентябрю.

Напомним, что до 2012 года водоотвод с улицы Космонавтов осуществлялся двумя способами: в закрытом виде - трубопроводом диаметром 800 мм со смотровыми колодцами и дождеприёмными камерами, а также естественным путем - по рельефу местности. При строительстве объездной трассы  п. Новый – Седанка – б. Патрокл был перекрыт естественный водоотвод (по рельефу местности), а новый не построен. Кроме того, при строительстве дороги и прокладке инженерных сетей были засыпаны и закатаны асфальтобетонным покрытием смотровые колодцы и дождеприёмные камеры существующей сети закрытого типа. Городское предприятие «Содержание городских территорий» неоднократно проводило откачивание воды и ила, но требовались работы капитального характера. После передачи объекта в муниципальную собственность администрация Владивостока для предотвращения подтоплений выделила средства на ремонт системы водоотведения.

Стоит отметить, что в этом году во Владивостоке отремонтируют 10 участков городской системы ливневой канализации. Это сети по улицам Космонавтов, Пионерской, 1, Корякинской, 29-33, от Алеутской, 52 до Уткинской, 8, Калинина, 146, Карьерной, Коммунаров, 50 лет ВЛКСМ, Всеволода Сибирцева, 74 и участок от Адмирала Кузнецова, 78 до Каплунова, 7.