28 апреля 2016, четверг, 11:03

Военные корабли, танкер и знаменитые парусники можно посетить на Морском салоне в Приморье

НИА-Владивосток

В дни проведения в Приморье Международного дальневосточного морского салона для жителей и гостей края организуют бесплатные экскурсии на корабли Тихоокеанского флота и учебные парусники, знаменитые своими кругосветными путешествиями.

Выставка кораблей пройдет 27 и 28 июля на причалах № 32 и № 33 во Владивостоке с 9.00 до 17.00. Вход на корабли – бесплатный, при себе нужно иметь паспорт.

Как сообщили в краевом департаменте промышленности, в выставке, организованной по поручению главы Приморья Андрея Тарасенко, примут участие восемь кораблей.

«У причалов будут выставлены и открыты для посещения противодиверсионный катер серии “Грачонок”, гидрографическое судно “Виктор Фалеев”, новейший корабль Тихоокеанского флота – корвет “Совершенный”, на котором в прошлом году побывал Президент России Владимир Путин», – отметили в департаменте.

Гостей выставки примут также учебные парусники «Паллада» и «Надежда», на которых для посетителей будет организована праздничная программа. У трапа экскурсантов встретят отряды барабанщиц.

Кроме того, приморцы и гости Морского салона смогут посетить танкер ледового класса «РН Сахалин». Кроме того, у причалов будут выставлены два малых судна, построенных в Приморье: прогулочный катер Pacifico Adventure 72 и катамаран Pacifico Cruise 120.

Напомним, Международный дальневосточный морской салон проводится в Приморье впервые – по инициативе главы региона Андрея Тарасенко. Организатор мероприятия – Министерство промышленности и торговли РФ.

Деловая программа форума – 27 и 28 июля. Основные направления работы Морского салона – «Кораблестроение и судостроение», «Инфраструктура и логистика» и «Регулирование и развитие».

Кроме того, по поручению Андрея Тарасенко Морской салон будет сопровождать насыщенная культурная программа, а также спортивные мероприятия, включая международный турнир по бадминтону Russian Open 2018.