28 апреля 2016, четверг, 11:03

Открыт проезд в село Фурманово

НИА-Владивосток

Сотрудники Примавтодора восстановили проезд в село Фурманово Ольгинского района. Движение разрешено для всех видов транспорта.

Как сообщили на предприятии, в результате прошедших дождей река Аввакумовка изменила русло, размыв единственную дорогу в населенный пункт. Несмотря на сильный напор воды в реке, препятствующий проведению восстановительных работ, дорожники организовали временную переправу, чтобы наладить сообщение с селом.

«В течение прошедших суток рабочие установили бетонные блоки в качестве опор временного моста и уложили на них плиты перекрытия. Одновременно вели отсыпку грунта для походов к мосту. Сейчас эта работа уже завершена и движение открыто для всех видов транспорта», – рассказали в Примавтодоре, добавив, что после спада воды дорожники приступят к установке капитальной переправы.

Отметим, в ситуационном центре краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС по поручению главы Приморья Андрея Тарасенко создан и работает в круглосуточном режиме оперативный штаб по мониторингу последствий ливневых дождей и принятию экстренных мер по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в повышенной готовности.