28 апреля 2016, четверг, 11:03

ДВФУ во второй раз примет глобальный слет IT-сообщества Дальнего Востока и стран АТР

НИА-Владивосток

Глобальный слет IT-сообщества Дальнего Востока, других регионов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 5-6 октября. Русский MeetUр-2018 существенно расширит формат и станет местом встречи разработчиков программного обеспечения и потенциальных потребителей, представителей федеральной и региональной власти, институтов развития Дальнего Востока и высокотехнологичного бизнеса, авторов прорывных проектов и инвесторов.

Участников IT-форума ждут более 45 секций, UX-Марафон, конференция разработчиков и встречи с федеральными спикерами. Программа Русского MeetUр разделена на блоки: технологии и бизнес, искусственный интеллект и большие данные, виртуальная и дополненная реальность, IT в медицине. Большую часть займут панельные дискуссии и практические воркшопы по блокчейну, кибербезопасности и цифровому искусству. Представители власти и бизнеса обсудят цифровую трансформацию государственного управления и наметят стратегию развития информационного общества Приморского края.

В качестве спикеров на секциях выступят федеральные эксперты: лидер рабочей группы Национальной технологической инициативы TechNet Алексей Боровков, руководитель направления «Автомобильная промышленность в России и странах СНГ» компании Siemens Николай Тутуев, технический директор в России и странах СНГ компании Dassault Systems 3DS Дмитрий Козаченко, технический директор KUKA Robotics Петр Смоленцев, генеральный директор Bentley Systems Николай Дубовицкий и другие.

В рамках дальневосточного IT-форума пройдет конференция разработчиков DevFest Vladivostok. Участников ждут лекции о последних разработках и технологиях, искусственном интеллекте, воркшопы и интерактивы от экспертов отрасли. Также в программу войдут секции по языкам программирования Ruby, Elixir, мастер-класс по тестированию, лекция по применению машинного обучения к обработке и анализу текстов на естественных языках, воркшоп по организации видео чата с использованием FreeSwitch и WebRTC.

Второй год подряд соорганизаторами Русского MeetUр являются Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное представительство Фонда «Сколково». Партнером IT-форума выступаетт компания «Ростелеком». Зарегистрироваться можно на сайте rumeetup.ru.