28 апреля 2016, четверг, 11:03

Студенты ДВФУ познакомились с карьерными возможностями в компании СИБИНТЕК

НИА-Владивосток

Более 200 студентов приняли участие в Дне компании СИБИНТЕК в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Масштабное мероприятие от лидера отечественного рынка IT-услуг познакомило старшекурсников ДВФУ с карьерными возможностями в крупной компании.

«Ключевая роль университета, помимо качественного образования — создать условия для индивидуального развития студентов, — подчеркнула заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Анна Тыщецкая. — В новом учебном году мы проведем серию мероприятий совместно с нашими партнерами, и компания СИБИНТЕК открывает эту линейку. Такие встречи с потенциальными работодателями помогают студентам понять, какие возможности у них есть для будущей карьеры».

«Мы хотим познакомить студентов ДВФУ с нашей компанией и наметить ключевые направления сотрудничества: от практики и трудоустройства до совместных научно-технических, образовательных и творческих проектов», — сказал специалист управления персонала и социальных программ СИБИНТЕК Александр Агарков.

В рамках Дня СИБИНТЕК специалисты компании выступили с лекциями и презентациями по секциям: корпоративные информационные системы, система SAP, Система 1С, производственные системы, бизнес-системы, метрология, инфраструктура и связь. Также студенты приняли участие в деловой игре «#SIB_LAB» и конкурсе фото #ЯхочувСибинтек. Лучшие команды и обладатели большинства «лайков» за опубликованные фотографии получили призы.

Кроме того, представители компании собрали анкеты кандидатов для трудоустройства, ответили на вопросы о практике и кадровой политике СИБИНТЕК. После обработки анкет подходящих студентов пригласят на собеседование.

СИБИНТЕК работает на рынке IT-сервиса и аутсорсинга с 1999 года и является одним из лидеров отрасли. В портфеле компании — широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга, комплексного создания IT-инфраструктуры и внедрения систем связи. Постоянными клиентами СИБИНТЕК являются крупнейшие предприятия нефтегазовой отрасли, государственные структуры, финансово-банковский сектор, бизнес.

В 2018 году Дальневосточный федеральный университет запустил новую модель образовательного партнерства с работодателями. ДВФУ готов включаться в разработку кадровых стратегий для предприятий, которые приходят или уже работают на Дальнем Востоке, открывать совместные образовательные модули в интересах партнеров, чтобы обеспечить регион квалифицированными кадрами.