28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги» завершен в Артеме

НИА-Владивосток

Работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» завершены в Артемовском городском округе. В этом году здесь было отремонтировано 7 участков дорог.

Как сообщили в городской администрации, помимо ремонта дорожного полотна устанавливались лотки под ливневую канализацию, тротуары. 

«В первую очередь мы включили в программу дороги, по которым осуществляется движение пассажирского транспорта, проезды по густозаселенным улицам, дороги к предприятиям и учреждениям. В этом году поработали продуктивно, смогли отремонтировать дороги до наступления холодов» – рассказал глава Артемовского городского округа Александр Авдеев.

Специалисты уже готовят планы на участие в проекте «Безопасные и качественные дороги» в следующем году. В перечень войдут работы по переводу гравийных дорог в асфальтобетонные, а также межквартальные проезды.

Напомним, Приморский край второй год участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах Владивостокской городской агломерации в этом году предусмотрено 1,4 миллиарда рублей, из которых ровно половина – федеральные средства и еще половина – средства консолидированного бюджета.

Качество проведенных по проекту работ принимают специалисты краевого учреждения «Примуправтодор» с помощью специальной измерительной машины. Осуществляется визуальный и геометрический контроль дорожного покрытия, а также ведется лабораторный анализ качества уложенной асфальтобетонной смеси.