28 апреля 2016, четверг, 11:03

Один лесной пожар потушен в Приморье

НИА-Владивосток

Один лесной пожар потушен в Приморье за прошедшие сутки, 11 февраля. По данным на утро вторника, 12 февраля, действующих лесных пожаров на территории края нет.

За прошедшие сутки пожар ликвидирован в Ханкайском районе на территории Коммисаровского участкового лесничества. К его тушению привлекались 11 сотрудников Приморской авиабазы и две единицы техники.

«По данным космического мониторинга ИСДМ “Рослесхоз”, на территории Приморского края выявлено 7 тепловых аномалий», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

С начала года на землях лесного фонда Приморского края зарегистрировано 45 лесных пожаров.

Напомним, пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко. Еще в 10 муниципалитетах открытие пожароопасного сезона будет объявлено с 15 марта. Открытие пожароопасного сезона предполагает готовность сил и средств к немедленному тушению пожаров. Для населения этот режим не предполагает ограничений по нахождению в лесах.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в четырех районах Приморья: Хасанском, Партизанском, Лазовском районах и Уссурийском городском округе.

Сообщить о пожаре можно по единому телефону: 112, воспользовавшись «прямой линией» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.