28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юные таланты Приморья могут бесплатно поступить в филиал ведущей российской академии хореографии

НИА-Владивосток

Продолжается прием заявок на отбордля обучения в филиале Московской Государственной Академии хореографии в 2019-2020 учебном году во Владивостоке. Заявки на участие в просмотре, который состоится в мае, могут направить родители талантливых девочек и мальчиков со всего Дальнего Востока.

Как отметили в краевом департаменте культуры, в дальнейшем одно из старейших образовательных учреждений России войдет в состав театрально-образовательного комплекса на острове Русский, который создается в Приморье по поручению Президента страны Владимира Путина.

По словам заслуженного артиста России, художественного руководителя филиала МГАХ во Владивостоке Константина Матвеева, в отборе смогут принять участие ребята, заканчивающие начальную школу, переходящие из четвертого в пятый класс. Все прошедшие будут обучаться искусству хореографии на бюджетной основе.

«Просмотр пройдет в соответствии с правилами, установленными в Московской Государственной Академии хореографии. Дети приходят на все этапы набора вместе с родителем или законным представителем», – отметил он.

Набор учащихся на 2019-2020 учебный год будет проходить в три этапа в помещении Школы-интерната для одаренных детей по адресу: Владивосток, улица Чапаева, 5.

Первый тур состоится с 23 по 25 мая, где опытные педагоги учебного заведения оценят физические данные детей. 

27 и 28 мая состоится второй этап отбора – прохождение медицинской комиссии.

Завершится отбор третьим туром, который пройдет 30 мая. К нему будут допущены ребята, прошедшие первый и второй туры. Здесь конкурсная комиссия определит и оценит музыкальность, танцевальные способности ребенка, координацию, эмоционально-образную выразительность и пластичность.

Подробная информация о приеме в филиал МГАХ Владивостока размещена на сайте Московской Государственной Академии хореографии в разделе: Поступление. Филиалы. Филиал во Владивостоке. Кампания по набору 2019 г.

Контактный телефон для консультаций во Владивостоке: +7 914 792-02-99, +7 977 807-88-19.