28 апреля 2016, четверг, 11:03

33 двора и три общественные территории благоустроят во Владивостоке в этом году

НИА-Владивосток

Еще четыре общественные территории включены в план по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Предполагается, что они преобразятся в срок до окончания действия программы – 2024 года. Об этом стало известно во время заседания общественной комиссии по реализации программы.

В план по благоустройству общественных пространств попали территории, расположенные по следующим адресам: ул. Овчинникова, 6, проспект 100-летия Владивостока, 58, ул. Иртышская, 34а, ул. Ильичева, 15. На всех этих пространствах сегодня имеются зеленые зоны. В планах у мэрии – установить там лавочки, урны, оборудовать пешеходные и велодорожки, установить детские и спортивные площадки, а также высадить новые деревья и разбить цветники.

Участникам заседания напомнили, что в этом году по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» во Владивостоке благоустроят три общественные территории: сквер Невельского, территорию в районе Енисейской, 23 и Детский парк на Черемуховой.

Также на заседании были выбраны 33 придомовые территории, которые отремонтируют в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство дворов проведут на условиях софинансирования. При этом 95 процентов средств будут затрачены из федерального, краевого и муниципального бюджетов и лишь 5 процентов добавят собственники помещений многоквартирных домов. С полным списком адресов можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году во Владивостоке были отремонтированы Пушкинский сквер, территория около Дворца детского творчества и общественный туалет на Спортивной набережной.