28 апреля 2016, четверг, 11:03

Военно--тактическая игра «Морской десант» пройдет в Приморье

НИА-Владивосток

Третья региональная молодежная военная-тактическая игра «Морской десант-2019» пройдет в Приморье с 15 по 16 июня на острове Шкота. Она объединит игроков в страйкбол со всего Дальнего Востока.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, по легенде игры участникам будет продолжено освободить остров, захваченный повстанцами.

«Формируются две команды: захватчики и освободители. Для полного погружения участников в происходящие события командование Тихоокеанского флота предоставило военную технику – грузовики и десантные катера», – рассказали специалисты.

По правилам игры освободители должны будут высадиться на острове, обеспечить плацдарм, найти и ликвидировать базы противника, контролировать территорию стратегических объектов и инфраструктуры острова.

Задачи повстанцев – вывести из строя командование освободителей, уничтожить инфраструктуру и снабжение, вынудить коалицию покинуть остров.

Организатором мероприятия является Приморское отделение Федерации военно-тактических игр. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 914 325-10-61.