28 апреля 2016, четверг, 11:03

Рассказать о подвигах выдающихся современников могут жители Приморья

НИА-Владивосток

Проект, рассказывающий о народных героях «Наш человек», продолжается на телеканале «Общественное телевидение Приморья». Жители края могут поделиться историями о своих друзьях, родственниках или коллегах, которые совершили подвиг или ежедневно приносят пользу людям.

По словам специалистов краевого департамента информационной политики, отбор человека года по версии зрителей канала пройдет по нескольким номинациям: «Во имя жизни», «Забота о людях», «Семейные ценности», «Большое сердце», «Гражданская позиция».

«Еженедельно проходит опрос зрителей, кто, по их мнению, стал человеком ТВ-недели. Основное же конкурсное голосование, где имена народных героев выберут из всех номинантов, состоится осенью. Результаты творческая коллегия подведет накануне Дня образования Приморского края», – прокомментировали в ведомстве.

Героями программы уже стали десятки жителей региона. Среди них Екатерина Позняк в номинации «Увлеченный делом» – коллекционер пеларгоний, которую знают не только в Приморье, но и по всей стране. В поисках новых экземпляров она ежегодно посещает общероссийскую цветочную выставку в Москве, ведет обмен и переписку с зарубежными питомниками и коллекционерами. Кроме того, Екатерина читает лекции для садоводов и цветоводов, так как кроме пеларгоний в ее домашней коллекции много и других экземпляров растений.

Татьяну Панченко представили в номинации «Верность профессии». Вот уже 40 лет она помогает «грызть гранит науки» будущими филологам. Студенты отмечают ее неиссякаемую энергию, творческое начало и поразительную любовь к своей работе и русскому языку. Под ее руководством вышло не мало профессионалов своего дела, литературных трудов, а юные жители региона становились неоднократными победителями Всероссийских олимпиад.

Чтобы поделиться своей историей, необходимо отправить сообщение в мессенджер по телефону: 8-902-484-30-29 или в официальный аккаунт ОТВ-Прим в Instagram.