28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ремонт еще одной дороги начали во Владивостоке по нацпроекту

НИА-Владивосток

Дорожники приступили к ремонту улицы Шепеткова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица Шепеткова стала уже 13-й, на которой во Владивостоке проводятся масштабные ремонты дорог, тротуаров и прилегающей дорожной инфраструктуры по нацпроекту.

«Сейчас подрядчик приступил к первому этапа работ – демонтажу старых бордюров. В первую очередь дорожники отремонтируют пешеходные зоны и уложат на них новый асфальт, после этого приведут в порядок инженерные коммуникации, поднимут на новый уровень люки и решетки, заменят участки со слабыми грунтами и уложат в два слоя новый асфальт на проезжей части», – сообщили в администрации Владивостока.

Напомним, всего в этом году по нацпроекту заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров на улицах Енисейской, Сахалинской, Добровольского, Нижнепортовой, Хабаровской, Луговой – от Рудневского моста до Баляева, Калинина, Воропаева, Вилкова, Нерчинской, Приходько, Спиридонова, Кирова, Шкотовской и Шепеткова.

Отметим, в 2019 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время ремонт дорог по БКАД ведется также в Артеме и Шкотовском районе.