28 апреля 2016, четверг, 11:03

Уссурийск – один из лидеров программ по благоустройству в Приморье

НИА-Владивосток

Благоустройство 29 дворовых территорий ведется в Уссурийске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и краевой программы «1000 дворов». Ход работ проверил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в муниципалитет в субботу, 20 июля. 

Глава края побывал на нескольких объектах, оценил качество работ, пообщался с жителями и подрядчиками. 

Так, по адресу Тимирязева, 73-75, строители сегодня асфальтируют придомовые территории. Эти дома вошли в нацпроект. А на Пролетарской, 94, двор уже благоустроили по губернаторской программе «1000 дворов» – здесь установили детский игровой комплекс.

Местные жители поблагодарили Олега Кожемяко за благоустроенные дворики. 

«Мы очень рады, что в городе появились современные детские, спортивные площадки, да и просто удобные места отдыха», – сказали уссурийцы.

Губернатор отметил, что Уссурийск – один из лидеров программ благоустройства в Приморье.

«Объемы благоустройства в городе значительные – всего будет отремонтирован 131 двор в этом году. Отставаний нет, 18 объектов уже сдано, на очереди еще пять территорий. Самое главное, что жители довольны, программы востребованы и край их продолжит реализовывать в будущем», – заявил он.

В этом году в Уссурийске благодаря нацпроекту также отреставрируют два сквера – в микрорайонах «5-й километр» и Доброполье. Работы планируют начать уже на следующей неделе.

Отметим, программа «1000 дворов» стартовала по инициативе Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в этом году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей. Еще более 650 миллионов рублей из федерального, краевого и местных бюджетов направлено на благоустройство дворов, скверов, аллей и парков по национальному проекту «Жилье и городская среда».