28 апреля 2016, четверг, 11:03

Три двора благоустроят в Преображении по программе Губернатора

НИА-Владивосток

В Преображении благоустроят три дворовых территории в этом году. Ход этих работ и состояние социальных объектов проверил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Лазовский район в среду, 21 августа.

Олег Кожемяко побывал на месте строительства детской дворовой площадки на улице 30 лет Победы. Возле домов №4, 5 и 11 будут установлены детская и две спортивные площадки. Губернатор подчеркнул, что такие работы нужно выполнять оперативно, чтобы площадки работали уже летом.

«Муниципалитеты должны вкладывать и свои средства в благоустройство спортивных и детских площадок, скверов, тротуаров», – обозначил глава региона.

Напомним, программа «1000 дворов» стартовала по инициативе Олега Кожемяко. На основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в 2019 году. На это в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей. На данный момент треть работ уже выполнена.

Также Олег Кожемяко посетил и ряд социальных объектов. В детском саду «Солнышко» сделан ремонт, в центральную районную больницу поставлено новое оборудование – флюорограф, маммограф, аппарат УЗИ. Однако острым вопросом остается нехватка врачей первичного звена.

«До конца года главврачи должны привлечь новых специалистов, исходя из краевых программ – по компенсации за съем жилья, доплатам к зарплате, “подъемным”», –подчеркнул Губернатор.