28 апреля 2016, четверг, 11:03

Молодежь Приморья заявила о себе на всероссийских форумах

НИА-Владивосток

Завершились основные этапы Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» и форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0». Более 30 представителей активной молодежи Приморья представили регион на всероссийских площадках.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, каждая смена форума собрала представителей разных направлений деятельности – от молодых политиков, добровольцев, экологов, специалистов сферы IT и образования, до представителей творческих сообществ – певцов, танцоров, КВНщиков, дизайнеров, актеров.

«Мне посчастливилось представлять Приморский край, свой город и детскую школу искусств Уссурийского городского округа, преподавателем которой являюсь. Форум “Таврида” – это прежде всего эмоции и люди, которых объединяет одна общая цель. Это творческий поток, где можно познакомиться с единомышленниками со всех уголков нашей страны, получить колоссальные знания и навыки, полезные контакты. Здесь происходит максимальное погружение в другую реальность, пока твоя обычная жизнь стоит на “паузе”. Надеюсь, что мне удастся посетить Народную смену еще раз, но уже со своим проектом, так как “Таврида” дает возможность получить грант на его реализацию», – поделилась участница смены от Приморья Елена Фесько.

Помимо этого, за летний период молодежь Приморья приняла участие в Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук», международном молодежном форуме «Евразия Global», международном молодежном форуме «Байкал», всероссийском молодежном образовательном форуме ТИМ «Бирюса», окружном форуме добровольцев «Добро за Уралом».

«Эти форумы представляют собой открытые площадки для молодежи, в рамках которых можно доработать и представить свой проект для получения гранта, принять участие в образовательных лекциях, тренингах и проявить свои творческие способности», – добавили в краевом ведомстве.

Напомним, что в этом году в Приморье также прошел Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток». В нем приняли участие около 600 человек со всей России и иностранных государств. Инициативу впервые провести этот форум в Приморье поддержал Губернатор Олег Кожемяко.