28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новую елку высадили в Пушкинском сквере Владивостока

НИА-Владивосток

Как рассказали специалисты, высота новой ели будет увеличиваться примерно по 15-20 см в год. Растение отлично приживается в условиях приморского климата. Планируется, что в преддверии Нового года ель будут украшать игрушками, которые сделают дети в рамках соответствующего конкурса.

Ранее на территории сквера были высажены около 170 саженцев различных растений. Среди них - липы, клены, абрикосы, вишни, тисы, сирени, рябины, форзиции, рододендроны, можжевельники и розы. Также в сквере привели в порядок 1170 квадратных метров газонов.

Напомним, что территория Пушкинского сквера была реконструирована в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь появился амфитеатр из лиственницы, пешеходные дорожки из декоративного природного камня и белая галька. Уже в следующем году в Пушкинский сквер вместе с постаментом вернется бюст Александра Сергеевича Пушкина, который убрали при строительстве моста через бухту Золотой Рог.

Также в планах у мэрии – продолжение благоустройства Пушкинского сквера. На территории, находящейся рядом с ним, в следующем году планируют установить новые лавочки, урны, работы по асфальтированию территории, обустройству пешеходных дорожек и т.д..